На ремонт одного из участков челнинской дороги необходимо 220 миллионов рублей

Накануне на заседании общественного совета мэр города Василь Шайхразиев заявил, что капитального ремонта на дороге БСИ в Челнах ждать не стоит, пишет chelny-biz.ru.

По его словам эта дорога не относится к Челнам, она республиканская. И муниципалитет не имеет права направлять туда несуществующие деньги.

- Все наши обращения свелись к тому, что 30 миллионов рублей нам дадут на некую маленькую развязку. Хотя общая сумма, необходимая на капитальный ремонт, составляет 220 миллионов рублей. Однако и эта сумма не решит проблем. Нужно построить дорогу со стороны Сидоровки, таким образом, закольцевав этот участок, - пояснил Шайхразиев на совещании.

Пользователи отреагировали на эту новость по-разному. Кто-то высказывался: "220 миллионов мало! Все мало! Мало! Миллиард давайте. А то поделить нечего". А были и те, кто предлагал свои решения по реконструкции дороги: "Просто-напросто срезать хотя бы слой асфальта- и то не 220 миллионов."

Были и те, кому было стыдно за этот участок дороги: "По этой дороге "республиканской" регулярно проезжают иностранцы, стыд и позор! И вообще, насколько я знаю, в черте города все дороги кроме трассы М7 на балансе города. Так может и предприятия, связанные с этой дорогой, налоги будут платить не в местный бюджет, а в республиканский? Там не просто дорога разбита, в дырах уже болты от проезжающих машин валяются!"