Chevrolet из Татарстана попал под поезд: его протащило почти 500 метров

В Подмосковье случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с автомобилем Chevrolet Lacetti из Татарстана, передает портал ProKazan.ru. Сообщения об инциденте появились в социальной сети, равно как и фото и видеозапись. ДТП произошло накануне, 6 августа, около 7 часов утра.

Как сообщается, татарстанский водитель решил пренебречь правилами дорожного движения и проскочить железнодорожный переезд на запрещающий сигнал - его автомобиль попал под двигающийся с довольно высокой скоростью поезд. Состав протащил иномарку несколько сот метров (около 500 метров), после чего остановился.

- Прибывшие через несколько минут к месту ЧП пожарно-спасательные подразделения с помощью спецсредств деблокировали из покореженного авто водителя, - отметили в одной из групп социальной сети.

Пострадавший водитель получил серьезные травмы, в состоянии комы его перевезли в местную больницу. Chevrolet эвакуировали с места ДТП при помощи специальной железнодорожной техники. На данный момент продолжается расследование дорожного инцидента.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru писал о ДТП с поездами. Так, в Челнах автоцистерна столкнулась с поездом. В результате цистерна опрокинулась и около четырех тонн нефтепродуктов вылились на землю. Сотрудникам оперативных служб города часть вытекших нефтепродуктов удалось откачать в другую цистерну.

Другой случай: В Татарстане на железнодорожном переезде поезд сбил трактор. Водитель трактора от полученных травм скончался на месте происшествия.