В Челнах из-за "Кросса Татарстана" перекроют дороги: опубликован список

В Набережных Челнах в субботу, 21 сентября, с 9.30 до 13.00 будет перекрыт участок проспекта Чулман от остановки "Парковая" до проспекта Х.Туфана и участок проспекта Х.Туфана от проспекта Чулман до улицы Раскольникова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Напомним, Всероссийский День бега "Кросс Татарстана", будет проводиться на дистанции от площади перед входом на майдан парка "Прибрежный" до остановки "Лесная" по проспекту Чулман, а для школьников поселка ГЭС и Зяб старты пройдут на территории парка культуры и отдыха Комсомольского района.

В мероприятии примут участие школьники, студенты, работающее население и люди старшего поколения.

Программа дня:

- Для профессиональных спортсменов подготовлены трассы на 6, 8 и 12 км, которые начинаются на городском Майдане и проходят по лесному массиву парка Прибрежный.

- Самым массовым станет забег школьников, который начнется в 10.00 часов.

- В 11.00 часов стартует забег руководителей организаций, предприятий и учреждений города в поддержку зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

- Люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны поддержат соревнования своим участием в 11 часов 10 минут.

- Работники коллективов, предприятий города стартуют в 11.30. Старты завершат студенты ССУЗов, ВУЗов, ПУ.

- Профессиональные спортсмены начнут свои соревнования с территории Майдана в 9.00 часов.

- В районе стартового и финишного городка для участников соревнований будут организованы пункты раздачи питьевой воды.

- Мандатная комиссия "Кросса Татарстана" начнет работу с завтрашнего дня в помещении Детско-юношеской спортивной школы "Этюд" (бывший "Центральный шахматно-шашечный клуб"), режим работы с 9.00 до 17.00 часов.