Сотрудник ГИБДД Минниханов из Челнов стал лучшим "гаишником" республики

Накануне в Казани в Управлении ГИБДД МВД по РТ прошел финал второго Республиканского конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший сотрудник ГИБДД МВД по Республике Татарстан", победителем которого стал старший лейтенант полиции из Челнов Ильвир Минниханов.

В финале приняли участие 10 инспекторов из разных районов и городов республики. Участники финала были определены по итогам зональных этапов.

Лучшие сотрудники ГИБДД соревновались в знании Правил дорожного движения, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Они также продемонстрировали уровень своей технической, физической и огневой подготовки. Финальным штрихом был конкурс на мастерство управления автомобилем.

Все участники конкурса были поощрены руководством Госавтоинспекции МВД по РТ. А Ильвир Минниханов стал обладателем звания "Лучший сотрудник ГИБДД МВД по РТ".

Отметим, что и в прошлом году лучшим сотрудником ГИБДД РТ стал челнинец Шамиль Шамсутдинов, начальник отделения ДПС и розыска ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны. А Ильвир Минниханов занял второе место.