Правнук Генри Форда запустил под Челнами производство нового кроссовера Ford

В Елабуге на территории особой экономической зоны "Алабуга" запустили производство нового кроссовера Ford Kuga. На торжественную церемонию приехал правнук основателя компании Ford Уильям (Билл) Форд, а также премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Билл Форд выразил благодарность всем собравшимся.

- Я хотел бы сказать слова искренней благодарности всем работникам, которые участвовали в проекте. Мы всегда верим, что работники, которые работают в компании, являются единой частью семьи Форд. И залог успеха и нашего будущего - в ваших руках, - сказал он.

Отметим, что выпуск машин Ford началось на заводе в Елабуге в прошлом году. В настоящее время предприятие производит модели Explorer, Kuga, Transit, S-MAX, Tourneo Custom и Galaxy.

Для справки: Второе поколение фордовского кроссовера, дебютировавшее в этом году, радикально отличается от прежней модели, которая не имела большого успеха на российском рынке. Но на новинку в компании возлагают большие надежды, передает Mail.ru.

В будущем году на предприятии в Набережных Челнах на конвейер встанет миниатюрный "паркетник" EcoSport, который в некотором роде можно считать наследником модели Fusion.