В Татарстане водитель “Лады” уснул за рулем и влетел под фуру

Сегодня утром, 6 ноября, в Набережных Челнах на первой автодороге водитель “Лады Гранты” на полном ходу залетел под большегруз. Об этом сообщают “Челнинские Известия”.

В результате столкновения передней частью легковушка полностью оказалась под фурой, и смялась почти наполовину. Несмотря на серьезнейшие повреждения, которые получил отечественный автомобиль, водителю удалось выжить.

- Водитель "Гранты" видимо уснул за рулем и въехал в стоящую фуру. Легковушка получила серьезные повреждения, а ее водитель выходил из автомобиля с помощью сотрудников МЧС, - рассказал очевидец Айрат.

В скорой помощи сообщили, что иногородний водитель легкового автомобиля, 30-летний мужчина, получил травмы средней степени тяжести. Его доставили в БСМП.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, в Татарстане на трассе перевернулась фура с молоком. Участок трассы М7 рядом с Новониколаевкой едва не превратился в молочную реку, сообщает ТРК "Казань". Фура с молочными продуктами ехала из Нижнего Новгорода и перевернулась недалеко от поворота в деревню.

По словам автоинспекторов, большегруз сначала развернуло на сто восемьдесят градусов, а после машина завалилась на бок. Проезжающие мимо автомобилисты предположили, что причиной аварии, скорее всего, стала высокая скорость. Но знакомые водителя такую версию опровергают.