· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ автобус с детьми врезался в "Ладу" и перевернулся: водителя задержали

В Новошешминском районе Татарстана в серьезное ДТП попал автобус с детьми, который ехал из Казани в Бузулук - он столкнулся с "Ладой", после чего опрокинулся в кювет. Об инциденте сообщает региональное ГУ МЧС, также подробности происшествия опубликовало издание LifeNews.ru.

- 6 ноября 2013 года в 20 ч. 30 мин. в Новошешминском МР, на 190-м километре трассы Казань – Оренбург произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса. Погибших нет, данные о ДТП и количестве пострадавших уточняются. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 14 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники, - сообщается официальном релизе МЧС.

В результате ДТП травмы получили четверо детей, их госпитализировали в ЦРБ поселка Новошешминск. В последствии детей направят в травмоцентр Рeспубликанской клинической больницы Казани. В результате столкновения никто не погиб.

С места происшествия, на ночь, детей доставили в Новошешминскую больницу, где для них было организовано горячее питание, со школьниками работают психологи. Сегодня дети отправятся домой. На мeсто дорожно-транспортного инцидeнта выeхали слeдственно-опeративная группа и руководство УГИБДД МВД по Татарстану.
Задержанный водитель был направлен на медицинское освидетельствование. На данный момент продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего ДТП.