· 16+ · ProGorodChelny.ru

Девушки водят хорошо: попробуйте поспорить

Мнения разделились

Обоснованно ли мужчины обвиняют девушек в неумении управлять автомобилем? За ответом я далеко ходить не стала, написала своим друзьям с просьбой поделиться мыслями на тему: «Девушки тоже хорошо водят авто». Ответы были самые разнообразные:

Но это же не так...

21 век на дворе, баранка нынче женщинам не чужда, я думаю в равной степени с мужчинами женщины имеют право водить, не уступая сильной половине человечества. Все зависит от конкретного случая, а не от принадлежности к тому или иному полу.

Не умели, не умеют и не будут ездить хорошо.

Если это происходит на трассе и дорога только прямая или если это пробка, смотришь на хорошенькую девушку и думаешь «ах, как она хорошо водит». Шутка. Считаю, что девушки по жизни более практичны, ценят больше жизнь и чаще ездят с детьми, ввиду этих аргументов и ввиду того, что статистика аварий с участием женщин гораздо меньше, чем с мужчинами, следовательно женщина более безопасный и подходящий водитель, чем мужчина.

У кого талант, а кому-то учиться и учиться

Но более развернутый ответ дал мой хороший друг Анатолий:

«Почему в обществе бытует мысль, что девушка за рулем, как обезьяна с гранатой в руках? Есть девушки, которые водят даже лучше, чем парни!

Есть, конечно, исключения, которым не дано водить, в том числе это касается и парней. С парнями вообще все интересно, на дорогах попадаются такие кадры, что удивляешься, как же они до сих пор живы?!»

«Новички» раздражают «бывалых»

«Да, не спорю, есть девушки, которые «тупят» на дорогах, но в основном это новички. Они от неопытности часто теряются и начинают бояться, что в интенсивном потоке их кто-нибудь заденет, подрежет или они сами чего учудят на нервах.

Водители мужского пола, в основном, привыкли ездить по городу быстрее, чем положено, а девушки стараются не нарушать,по правилам ездят не все, конечно,но в основном стараются соблюдать ПДД. Мужчинам это не нравится, бывает бесит, когда едут по левой полосе 50 км/ч. Обычно, что моргаешь, что бибикаешь - ноль внимания. Тем более сейчас машин очень много и даже опытному водителю иногда тяжеловато передвигаться по городу.
Это я все говорю из личных наблюдений, стаж вождения 7 лет. А стаж наблюдения и того больше :) »

Подход с умом

«Мои самые близкие девушки - жена и сестра, очень даже неплохо водят автомобиль. Жена получила права давно, но ездит редко, в принципе, справляется хорошо, но так как за руль садится нечасто, иногда опыта бывает недостаточно. А сестра так вообще стала настоящим асом и сможет утереть нос многим парням!

Поэтому повторюсь, главное - опыт, практика и умение логически мыслить. Если ездить каждый день, то легко научиться, набраться опыта, ну а если ездить, грубо говоря, раз в месяц, то конечно же шансы научиться хорошо ездить сравниваются с уровнем плинтуса. Опыт, опыт и еще раз опыт!

Так что, милые девушки, ездите чаще, набирайтесь опыта и не бойтесь садиться за руль и мужчины начнут смотреть вам в след с восхищением!»

И я с мнением Анатолия полностью солидарна! Искренне не понимаю, почему мужская половина человечества стрижет всех девушек под одну гребенку и упорно не хочет признавать, что и среди них, мужчин, есть, мягко говоря, неумелые водители? Мое мнение, что за рулем — не парень или девушка, а водитель!