МВД Чувашии отсудило более 800 тысяч рублей у татарстанских дорожников

Как сообщает портал "Интерфак Поволжье", Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск МВД Чувашии к дорожной организации, по вине которой, по мнению ведомства, министр внутренних дел республики с супругой попали в аварию под Казанью в сентябре 2011 года.

В мае этого года МВД Чувашии обратилось в Арбитражный суд Татарстана с иском к ООО "Свиягадорстрой" (Казань) о взыскании 844 тыс. 554 рублей материального ущерба, причиненного в результате ДТП 4 сентября 2011 года, и этот иск был удовлетворен в полном объеме.

Данная авария произошла 4 сентября 2011 года ночью на 754 км автодороги М7 Москва-Казань-Уфа на участке, где проводился ремонт дороги, водитель служебного BMW министра внутренних дел Чувашии Сергея Семенова был ослеплен светом встречных машин, не справился с управлением, задел колесами песчаную насыпь на обочине, после чего автомобиль улетел в кювет и перевернулся.

Сергей Семенов, его супруга, а также водитель ехали в аэропорт Казани. Все трое получили различные травмы. МВД по Чувашии назвало причиной ДТП проведение строительных работ на дороге с нарушением установленного порядка.