Под Челнами столкнулись внедорожники: погибли 6-летний ребенок и трое взрослых

17 ноября около 11 утра на 18 км трассы Заинск-Тюгеевка водитель "Nissan Qashqai" вылетел на встречку, где врезался в "Renault Duster", сообщает "КП" с ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану.

В результате ДТП погибли два пассажира “Renault Duster”, водитель автомобиля "Nissan" и 6-летний ребенок. Все, кто находились в "Ниссане" не были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок перевозился без детского удерживающего кресла.

Кроме того, в салоне "Renault" находилась еще одна несовершеннолетняя пассажирка, которая всего лишь была пристегнута штатным ремнем безопасности. Пятилетняя дочь водителя получила ушиб головного мозга, спинно-мозговую травму и была госпитализирована в БСПМ в Набережных Челнов.

С начала 2013 года в дорожных авариях в Татарстане погибло 14 детей пассажиров, тринадцать из которых перевозились с грубыми нарушениями правил ПДД: 8 - без использования детских удерживающих кресел и 5 - будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.

Ранее портал "ПроГородЧелны" сообщал о ДТП с перевернувшимся автобусом в Новошешминском районе Татарстана, при котором скончалсь учительница, сопровождавшая группу детей