Около Елабуги в страшном ДТП по вине водителя КамАЗа погиб 11-летний ребенок

Серьезное дорожное происшествие произошло 23 ноября в 16.55 в Елабужском районе на 992 км автодороги Москва – Уфа. Об этом сообщает "ПроКазан" с ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Татарстану.

По предварительным данным, 38-летний водитель КамАЗа на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество "Ладе" 99-й модели. В момент столкновения в салоне легковушки находились четыре человека, двое из которых 11-летние дети.

Один ребенок скончался на месте происшествия, его ровесник вместе с мамой получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

36-летнему водителю отечественного автомобиля также придется понести наказание: он, по мнению сотрудников ГИБДД, заранее не позаботился о покупке специальных удерживающих устройств, которые могли уберечь его детей от тяжких последствий.

Напомним, как сообщал портал ProKazan.ru, в Татарстане на трассе в ДТП погибли 4 человека, среди них был месячный ребенок. Столкновение произошло на 20 км трассы Чистополь-Нижнекамск произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада-Калина" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "девяткой". В результате ДТП погибли 4 человека, среди которых месячный ребенок. Один человек госпитализирован в ЦРБ Чистопольского района.