В Челнах запускается производство нового американского кроссовера "Ford EcoSport"

Представители американской компании Ford (Форд) запускают в России производство нового автомобиля - Ford EcoSport. Собирать его будут в Набережных Челнах.
Для россиян имя EcoSport может и непривычно слышать, но только не для американцев. Одноименный паркетник, а точнее его первое поколение, дебютировал в далеком 2003 году. Эту машину построили на платформе Fusion, а ее внешность была разработана в бразильской дизайн-студии Ford, сообщаетя на true-car.ru.
Первые экземпляры должны поступить в салоны официальных дилеров уже летом 2014 года, сообщает informing.ru. Новинка сможет составить достойную конкуренцию таким автомобильным легендам, как Opel Mokka и Nissan Juke.
Компактный паркетник уже давненько продается в Европе, причем достаточно успешно, сообщает true-car.ru. Кроссовер призван составить жесткую конкуренцию, казалось бы, непобедимым «гламурам» вроде Opel Mokka и Nissan Juke. И вот наконец стало известно о стоимости российской модификации Ecosport. Благодаря отечественной сборке с высокой локализацией производства ценник на машину все же удастся удержать в разумных пределах. Как оказалось, за базовую версию машины достаточно выложить около 630 тысяч рублей. Для сравнения, конкуренты EcoSport дороже примерно на 100 тысяч рублей, а то и больше.
На фоне европейской модификации российская версия кроссовера будет отличаться в экстерьере и интерьере, но не значительно. Паркетнику увеличат клиренс, оснастят более емким аккумулятором, дополнительным отоплением, но силовой агрегат будет менее мощным. Старт продаж машины в России начинается летом следующего года.