С начала года в Набережных Челнах в ДТП пострадало 844 человека и 35 челнинцев погибло

В этом году в Набережных Челнах зафиксировано 669 ДТП, в которых пострадали 844 человек, 35 челнинцев погибли. Об этом сообщил накануне, 24 декабря на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков .

Основная причина аварий – это превышение скорости и пьянство за рулем.

- В текущем году по вине нетрезвых водителей совершено 50 ДТП, в них погибли 6 человек и 69 пострадали. Всего же за год выявлено 2600 правонарушителей, из них 6 пьяных водителей привлечены к уголовной ответственности, - сказал Радий Кадиков.

По словам начальника отдела транспорта и дорожного движения Ильфата Исмагилова, в этом году в городе было установлено 260 дорожных знаков, более 3 млн. рублей затрачено на работы по нанесению дорожной разметки. МУП «Горсвет» установило по городу 311 опорных освещений, сообщает пресс-служба мэрии города.

В 2014 году на обеспечение безопасности дорожного движения (на улично-дорожные сети города) планируется выделить около 9 млн. рублей. Кроме того, в Набережных Челнах будет создан муниципальный «Дорожный фонд». В бюджет фонда заложено 36 млн. рублей.

Об обстановке на дороге и ДТП, случившихся в Набережных Челнах читайте на auto.progorodchelny.ru. Портал будет следить и сообщать читателям все новости города.