· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах водитель автобуса сбил пенсионерку и уехал, бросив ее на дороге

Накануне, 5 января, в 18.10 часов в Набережных Челнах на проспекте Сююмбике, напротив остановки "Домостроителей", автобус "НеФАЗ" совершил наезд на 78-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Все произошло в тот момент, когда пенсионерка выходила из салона автобуса и при неизвестных обстоятельствах угодила под него. Однако водитель, вместо того, чтобы помочь пострадавшей и вызвать “скорую помощь”, с места происшествия предпочел скрыться.

Очевидцам удалось запомнить госномер “НеФАЗа”, и уже вскоре сотрудники ГИБДД задержали нарушителя. Им оказался 61-летний мужчина. В настоящий момент предполагаемый виновник инцидента дает признательные показания, при которых совершил наезд, и объясняет, почему бросил пострадавшую пассажирку.

В результате ДТП пенсионерка получила переломы голени, стопы и лодыжки. С места ДТП ее госпитализировали медики. Водителю автобуса грозит лишение прав, которое автоматически оставит его без работы.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, на улице КАМАЗ-Мастер между домами 17/01 и 19/01 молодой парень переходил дорогу в неположенном месте, водитель серебристой "девятки" не успел отреагировать вовремя на внезапно появившегося из-за припаркованных машин пешехода и совершил наезд, пишут "Челнинские известия". В результате молодой парень повредил ногу. Врачи скорой помощи наложили пострадавшему шину. Парень, видимо, шел на каток на площади Азатлык, так как в руках нес коньки, сообщает один из очевидцев произошедшего.