Гололед стал причиной ДТП со смертельным исходом на трассе возле Челнов

Вчера, 13 января на 61-м километре автодороги "Набережные Челны – Заинск – Альметьевск" произошло очередное ДТП со смертельным исходом: автомобиляь ГАЗ-3308 столкнулся с «Лада Ларгус», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Из-за гололеда и скорости 47-летний водительГАЗа не справился с управлением и, вылетев на встречку, врезался в движущийся по дороге автомобиль "Лада Ларгус" . 28-летний водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажиры с различными травмами доставлены в ЦРБ. Виновник аварии отделался легкими ушибами.

Всего за 13 дней января в Татарстане было совершено 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека погибли и 146 получили различные травмы, сообщает МВД РТ.

За прошедшие сутки в Татарстане было выявлено 24 нарушения ПДД, связанные с управлением транспорта в состоянии опьянения, 66 фактов выезда на полосу встречного движения. Также 67 нарушений, связанных с перевозкой детей без удерживающих устройств, и 531 факт игнорирования ремней безопасности.

Напомним, с 11 по 12 января 2014 года на территории Татарстана в дорожно-транспортных происшествиях погибли 12 человек. Девять из них стали жертвами двух страшных аварий. Одно из которых произошло на 883 км автодороги Москва – Уфа (участок трассы М7 Набережные Челны – Казань). Как сообщал Progorodchelny.ru, 25-летний водитель автомобиля ГАЗ 278831 выехал на встречную полосу движения и спровоцировал лобовое с автомобилем ВАЗ 21140. Погибло 4 человека, единственный кто выжил виновник аварии.