Инспекторов ДПС, которые пропустили Мерседес с разбившимися насмерть тремя детьми, накажут

В Татарстане по факту смертельного ДТП в Чистопольском районе, в котором погибли пять человек, в том числе – три ребенка, Управлением ГИБДД МВД по РТ проводится служебная проверка, сообщает "Татар-Информ".

По результатам проверки виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности, об этом сегодня журналистам сообщил начальник Госавтоинспекции Татарстана Рифкат Минниханов.

Напомним, 11 января на 123-м км трассы Казань – Оренбург в Чистопольком районе РТ столкнулись автомобили Mercedes и Ford Focus. Мерседес попал под колеса грузовика, что и повлекло за собой столь тяжкие последствия. Пассажиры Форда, двое жителей Камских Полян, которая волею случая также стала участником трагедии, в данный момент находятся в больнице ЦРБ с травмами средней тяжести. также известно, что в Мерседесе находилась многодетная семья из г.Пенза, которые приезжали в Чистополь в гости, а сегодня направлялись в Алексеевское. На месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля Mercedes, один ребенок в реанимации. При визуальном осмотре искореженной машины стало понятно, что в машине не было ни одного детского удерживающего устройства, даже обычного адаптера.

-Никто, в том числе и Бог, не спасет, если пренебрегать правилами дорожного движения – на судьбу уповать не надо. Возможно, если бы инспекторы своевременно остановили этот автомобиль, такого происшествия бы и не было. Сотрудники, которые пропустили это транспортное средство, будут привлечены к ответственности за то, что непрофессионально выполняли свой долг, - подчеркнул Рифкат Минниханов.

Сейчас опрашиваются посты, через которые проезжала семья. Виновные будут наказаны в рамках действующего законодательства. Таким образом, инспекторам может быть сделан выговор.