· 16+ · ProGorodChelny.ru

Один из городов Татарстана попал в ТОП-5 по росту продаж иномарок в России

Из 60 крупнейших городов России только в 9 зафиксирована отрицательная динамика продаж новых иномарок, тогда как в 34 региональных центрах рост превысил 10%. Об этом свидетельствует статистика “АвтоБизнесРевю”.

Самый высокий результат показал авторынок в Набережных Челнах: дилеры реализовали на 60% больше автомобилей, чем в последнем месяце 2012 года. В первую очередь это связано с восстановлением продаж у Ford и General Motors. Также стоит отметить утроение объема у Geely и прибавку на 73% у Kia.

В первую пятерку по динамике, помимо Набережных Челнов, вошли Сыктывкар, Калининград, Ульяновск и Смоленск. Во всех этих городах наблюдалось планомерное увеличение спроса в осенние месяцы, а декабрь стал самым успешным в продажах, по некоторым брендам – с рекордными показателями роста в два раза и более.

Из 10 наиболее крупных городов по объему рынка лучшие результаты продемонстрировали Казань (+24%) и Уфа (+19%): одну из главных ролей в этом сыграл рост популярности марки Kia, которая занимает первое место в обоих городах. Кроме того, увеличение продаж впервые с января отмечено в Москве: на фоне декабря 2012 года объем оказался выше на 4%. Единственное отрицательное значение из Топ-10 – в Краснодаре, где дилеры реализовали на 1% меньше, чем годом ранее.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей (EuroNCAP) опубликовал ежегодный рейтинг самых безопасных автомобилей в своем классе. В 2013 году было протестировано 33 модели в 7 различных категориях. Независимая оценка авто складывалась из множества факторов: оценивалась безопасность для взрослых, детей, пешеходов, а также эффективность активной и пассивной безопасности.

Результат стал очень неожиданным для многих. Лучшим среди всех протестированных машин стал китайский седан Qoros 3! Помимо этого, это первая машин из Китая, которая получила пять звезд за краш-тест по европейской классификации. Огромное достижение для китайского автопрома, который в ближайшее время может выйти на лидирующие позиции в мире.

Покупая автомобиль, многие автовладельцы с первых дней задумываются об улучшении его ходовых свойств и внешнего вида. Чаще всего тюнинг автомобиля в компании avtostilist.ru начинается с тонирования или бронирования автостекол, заключающегося в покрытии стекла специальной защитной пленкой. Она не позволяет осколкам разлетаться при разбитии стекла. Винил и бронирование кузова также обеспечивают защиту узова от повреждений и делают ваш автомобиль оригинальным.