В Татарстане автопоезд из Челнов съехал с трассы в глубокий кювет и завяз в снегу

Серьезная авария произошла накануне, 25 января, днем на федеральной трассе М-7 в районе поселка Займище. Об этом сообщает ТК “Эфир”.

Там в глубокий кювет съехал автопоезд. Водитель, который оказался гражданином Болгарии, объяснил, что ехал из Набережных Челнов в Нижний Новгород за грузом. Возле Казани его обогнала и подрезала неизвестная легковушка. Чтобы избежать столкновения, водитель фуры был вынужден оправить свой грузовик на ограждение, а затем и вниз по косогору.

Водитель автопоезда в ДТП не пострадал. Вероятно, снег, скопившийся на склоне дороге и сугроб на склоне дамбы, значительно смягчили удар. И, кроме того, погасили скорость грузовика. Как считают очевидцы, то, что фура была без груза, сыграло не последнюю роль в том, что для водителя-дальнобойщика все закончилось благополучно.

Чтобы вытащить автопоезд, увязший в снегу, придется привлекать либо тяжелую строительную технику, либо при помощи сразу нескольких тягачей. Для этого сотрудникам ГИБДД придется на время полностью перекрывать движение транспорта по трассе.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, в Татарстане с начала года совершена серия краж грузовых автомобилей. Неизвестными в разных районах республики похищено пять большегрузов "КАМАЗ", преступников "по горячим следам" задержать не удалось.

Первый угон произошел в январе с территории неохраняемой стоянки в поселке Актюбинский Азнакаевского района. Неизвестный похитил автомобиль КАМАЗ 44108 с 12-метровым полуприцепом марки НЕФАЗ и манипулятором. Как уточняют в МВД РТ, у автомобиля имеются особые приметы: левая фара ближнего света замыкает (временами не работает), габаритные огни на крыше кабины белого цвета, правый габаритный фонарь не работает, отсутствует запасное колесо, затруднено переключение на 4-ю передачу. Передняя стенка борта полуприцепа выгнута в сторону кабины, на левой стороне борта полуприцепа отсутствует стекло и лампочка одного габаритного огня, отсутствует задний бампер полуприцепа.