Смертельная трасса: в Татарстане на автодороге М7 грузовик переехал двух пешеходов

Вчера, 27 января в Татарстане на автодороге М-7 случилось смертельное ДТП с участием грузового автомобиляи и двух пешеходов. Об этом сообщает ГИБДД РТ.

Грузовик «Вольво», за рулем которого находился 29-летний водитель из Кировской области, ехал по трассе Шумково - Рыбная Слобода. По предварительным данным, он превысил безопасную скорость и влетел в идущих по проезжей части в попутном направлении двух мужчин. ДТП произошло примерно в 18:00. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия. Погибшие, 56 и 43 лет, были жителями Рыбнослободского района.

Всего с начала января на дорогах республики произошло 245 аварий, в которых погибли 36 человек и пострадали 330. В Казани за то же время зарегистрировано 94 аварии. 4 человека погибли, 114 получили различные ранения, сообщает ГИБДД Татарстана.

Как сообщал портал ранее, крупная авария со смертельным исходом произошла 12 января в Татарстане на на трассе М7. 25-летний водитель автомобиля ГАЗ выехал на встречную полосу движения и спровоцировал лобовое с автомобилем ВАЗ 21140. В результате ДТП 32-летний водитель ВАЗа и трое пассажиров, находившиеся в его машине, от полученных травм скончались на месте происшествия. Сам виновник аварии, единственный выживший, с различными травмами был доставлен в РКБ.