Локомотив грузового поезда сбил легковой автомобиль на переезде у Челнов

Сегодня утром, 29 января в Тукаевском районе РТ на неохраняемом железнодорожном переезде, расположенном на 170-м км перегона Никашновка - Круглое Поле, произошло страшное ДТП с участием грузового поезда и такси «Лада-Гранта». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» с ссылкой на Камскую транспортную прокуратуру.

51-летний челнинец примерно в 9.45 около села Биклянь выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с приближающимся грузовым составом. В результате ДТП пострадала 23-летняя пассажирка такси, жительница села Биклянь. Она получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и закрытый перелом пятого позвонка шейного отдела позвоночника. Таксист не пострадал.

По данному факту Камской транспортной прокуратурой проводится проверка на предмет соблюдения требований законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее портал сообщал о ДТП в Набережных Челнах , в котором также виновником выступал водитель такси. На улице Академика Королева "Лада" 14-й модели с наклейками местного таксопарка съехала на обочину и врезалась в столб. Удар был такой силы, что опора освещения не выдержала и рухнула на переднюю часть легковушки.