В Челнах автоледи странным образом лишилась вещей из заблокированной машины

В Набережных Челнах у 45-летней жительницы из машины украли сотовый телефон и деньги на общую сумму 23132 рубля, сообщает УВД Набережных Челнов. Любопытно, что пострадавшая даже не могла объяснить когда и каким образом из салона авто пропали ценности.

Восстановив картиню событий, полицейские предполагают, что неизвестные обокрали женщину, когда она ненадолго оставила автомобиль. В практике каждого автолюбителя бывали, бывают случаи, когда по тем или иным причинам ключи остаются внутри автомобиля, а дверь заблокирована. Такая ситуация случилась и с челнинкой. Перед поездкой автоледи положила ридикюль в машину и стала чистить машину от снега. Но попасть обратно в салон авто она не смогла — двери были заблокированы, а ключи остались внутри. Тогда женщина поднялась в квартиру, чтобы взять запасной комплект ключей. В это время, как считают полицейские, злоумышленники и вскрыли машину, проникли в салон и вытащили из сумочки деньги с телефоном.

Ранее портал сообщал о серии краж из автомашин в Набережных Челнах. За пять дней от автоворов пстрадало четыре владельца машин. При этом, как отмечают полицейские, для злоумышленников не имеет значение, какой автомобиль обворовать, - кражи совершаются как из машин отечественного, так и иностранного производства. Причиненный ущерб автовладельцы оценивают от 1500 до 3000 рублей. Особенно привлекательны для преступников автоаксессуары. В каждом случае, разбивая стекла дверей, они вытаскивали из салонов беспечно оставленные хозяевами видеорегистраторы и навигаторы. Еще одна особенность подобных краж — это то, что совершаются они в вечернее и ночное время, на стихийных стоянках и парковках возле жилых домов.ё