В Челнах планируют установить еще пять камер «Автодория»

Пять новых приборов, которые, как ожидается, поступят в распоряжение ГИБДД к концу первого квартала, установят на аварийных участках дороги. Недавно работавшие в тестовом режиме 16 приборов «Автодория» в Челнах стали ловить нарушителей официально. Об этом сообщил сайт chelny-izvest.ru.

Вместе с приборами «КРИС», «Кордон» приборы «Автодория» зафиксировали уже 14 тысяч нарушений скоростного режима с начала года.

Однако количества ДТП меньше не стало. Так, с начала года в городе произошло 62 ДТП с 74 пострадавшими, тогда как в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 63 ДТП с 64 пострадавшими. В этом году погибших в Челнах пока нет, тогда как в прошлом году было 5 случаев ДТП со смертельным исходом.

Ранее портал сообщал, что Областной парламент провел аукцион по определению подрядчика для мойки 54 машины думы, сообщают госуслуги. На первое полугодие 2013 годы на эти цели собрание готовы было выделить 1 млн рублей.

Основными требованиями к мойке являлись: круглосуточное и внеочередное обслуживание, использование высококачественной косметики и химии для авто. Находиться организация должна была в радиусе не более 2 км от Самарской губернской думы.

Наиболее экономичным вариантом является мойка самообслуживания. Оборудование самообслуживания от karex-b2b.ru/moyki-samoobsluzhivaniya/ устанавливается чаще всего на парковках перед торговыми центрами, около автосервисов и автосалонов. Такие мойки не требуют особых затрат на установку и обслуживание, а также не требуют дополнительного найма персонала.