В Татарстане закрыли все ледовые переправы

Сегодня с утра прекратили свою работу еще две ледовые переправы, расположенные с. Соколка – н.п. Новозакамский (Мамадышский район) и н.п. Покровское – с. Красный Ключ (Елабужский район). Решение об их закрытии было принято еще вчера после проведенного технического освидетельствования льда на объекте. Из-за появления трещин на маршруте, рыхлого и неоднородного снега, а также выступления воды на поверхность льда инспекторы Центра ГИМС МЧС РФ по РТ проезд автомобилей по льду становится опасным.
Вчера в 17.00 были официально закрыты ледовые переправы на реке Волга на участках г. Зеленодольск – н.п. Нижние Вязовые и н.п. Аракчно – н.п. Верхний Услон. Причина прекращения деятельности ледового автомобильного сообщения все та же – изменение структуры льда. К тому же, температура в республике в дневное время уже несколько дней держится на плюсовой отметке.
По словам главного государственного инспектора РТ по маломерным судам Ильхама Насибуллина, ледовые дороги уже стали представлять опасность для движения автомобилей. На сегодняшний день структура льда поменялась, имеются промоины, под снегом 15-20 см воды, поэтому такой лед очень опасен не только для передвижения на автомашинах, но и для передвижения в пешем порядке.

Призываем всех любителей подледного лова воздержаться от выхода на лед.
Помните, выезд автотранспорта и выход пешеходов на лед опасен для жизни!
Родителей призываем следить за своими детьми, рассказать им о том, что весенний лед смертельно опасен.
Будьте бдительны и осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!