В Татарстане пьяная и без прав автоледи устроила сотрудникам ГИБДД скандал

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД устроили погоню по ночному городу за автомобилем Nexia, за рулем которого сидела женщина. Об этом сообщает ТК “Эфир-24”.

Внимание инспекторов корейская иномарка привлекла после того, как пересекла перекресток на ул. Шамиля Усманова на красный свет и на огромной скорости промчалась мимо экипажа ГИБДД. На требование полицейских остановиться, женщина лишь прибавила скорость. Остановить Nexia удалось лишь на разъезде Восстания.

После того, как стражи порядка попросили виновницу погони предъявить документы, она начала истошно кричать. Несмотря на выходки автоледи, сотрудники ГИБДД не надели на ее наручники, хотя имели на это полное право.

Позже выяснилось, что прав женщину лишили год назад, но это не помешало ей вновь сесть за руль. За такое злостное нарушение суд может арестовать задержанную до 15 суток. После составления протокола, автоинспекторы отвезли ее в ближайший отдел полиции.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, 22 сентября, в 5:30 в аэропорту Казани во время досмотровой проверки на рейс Казань – Москва 27-летний житель Республики Марий Эл напал на сотрудника полиции.

По словам представителя транспортной прокуратуры, пассажир был пьян и выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, службы авиационной безопасности и пассажиров рейса. Полицейские сделали замечание мужчине. Но он не отреагировал и более того, напал на одного из сотрудников полиции, нанося ему удары руками и ногами по разным частям тела.