На трассе между Казанью и Челнами могут ликвидировать знаменитую лесную стоянку

На трассе М-7 могут ликвидировать знаменитую лесную стоянку, на которой в течение многих лет останавливаются отдохнуть от дороги пассажиры автобусов и автомобилисты.

Этой стоянкой заинтересовались сотрудники Татарской природоохранной прокуратуры, выяснившие, что большая часть торговых точек на стоянке, которые в ближайшее время пойдут под снос, работает незаконно, а еще уличили сотрудников минлесхоза и Камского лесничества в содействии одному из бизнесменов. Землю тот получил по договору безвозмездного пользования под пчеловодство, а вместо пасеки развивал на зеленой стоянке автосервис., передает "Вечерняя Казань".

Материалы прокурорской проверки направлены в Елабужский межрайонный следственный отдел, там примут решение, следует ли возбуждать дело.

Стоит отметить, что в планах расширения трассы М-7 этой стоянки нет, стало быть, под снос пойдут деревянные ряды по торговле выпечкой и рыбой, киоски по продаже воды и другие объекты на этом участке трассы. В минлесхозе эту торговлю также называют незаконной, поскольку павильоны расположены на лесных участках и в охранной зоне дороги М-7.