Глава ГИБДД об автохаме на BMW X5: "Должность не помешает привлечь к ответственности"

Глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов прокомментировал эпизод с агрессивной ездой автомобиля BMW X5, принадлежащего, судя по номерам, гендиректору ПСО "Казань" и депутату РТ Равилю Зиганшину. Об этом сообщает "Бизнес Online".

В частности, Минниханов отметил, что ключевое значение имеет заявление от очевидца правонарушения.

- Мы проводим административное расследование в рамках заявлений, которые к нам поступают, - заявил Минниханов. - Много чего на сайтах появляется.

Уже после на основании заявления будет назначено расследование, а затем вызовут обвиняемого в нарушении. В дальнейшем будет приниматься решение.

- Депутатская должность не может помешать привлечь к ответственности. Перед законом все равны, — подчеркнул Минниханов, отметив, что "такие случаи единичны".

Напомним, что на трассе в Татарстане из-за агрессивного водителя BMW чуть не ушли в кювет две фуры, дорожный инцидент сняли на камеру видеорегистратора. Сам Зиганшин также прокомментировал инцидент. "Я не видел это видео, что там "нарисовали". Но если даже было, в чем вопрос? Наверное, была причина. Может, этот грузовик, условно, затормозил или что-то еще. Если машина проехала по разделительной полосе, может, с колесами что-то случилось. Я езжу каждый день по двести километров и всего не помню. Данные с видеорегистратора не являются доказательствами правонарушения", - заявил гендиректор.