АвтоВАЗ впервые опубликовал первое изображение обновленной Lada Priora

АвтоВАЗ впервые опубликовал первый эскиз обновленной Lada Priora, дизайн которой выполнен согласно новой ДНК стиля Lada. Соответствующий рисунок был продемонстрирован на встрече главы АвтоВАЗа Бу Андерссона с представителями правительства Чеченской республики.

Как можно видеть по фото, обновленная Lada Priora получила переднюю часть в стиле концепта X-Ray. Ожидается, что, помимо изменений в дизайне, Lada Priora получит улучшенную подвеску, доработанную тормозную систему и дополнительную шумоизоляцию.

Ранее сообщалось, что из-за переноса производства нового седана Lada Vesta на завод в Ижевске в АвтоВАЗе решили продлить жизнь Lada Priora еще на три года. Напомним, что согласно изначальным планам, выпуск Lada Priora должен был завершиться в первой половине 2016 года.

Кроме того, Бу Андерссон передал вице-премьеру Чеченской Республики ключи от Lada Largus VIP, подготовленной специально для Рамзана Кадырова. «Я благодарен президенту Рамзану Кадырову за приглашение посетить Чечню. Спасибо автолюбителям Чечни за верность марке Lada - 66% автопарка республики составляют автомобили под нашим брендом. Сам президент Кадыров подает достойный пример – он приобрел Lada Priora, собранную в Аргуне, а скоро он сядет за руль Lada Largus Vip. Уверен, спец-«Ларгусы» понравятся владельцам, потому что на них установлен более мощный мотор, более эффективные тормоза и внедрен ряд других новшеств», — заявил президент АвтоВАЗа.