В Челнах Рустаму Минниханову показали гибридные «Камазы»

В Набережных Челнах президент Татарстана Рустам Минниханов посетил научно-технический центр "Камаз", где ознакомился с новыми разработками автогиганта - тягачами с гибридной силовой установкой, шасси для спецтехники и новым двигателем. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В частности, Минниханову показали тягач 65206, который совмещает в себе двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Предполагается, что гибридные грузовики с возможностью бесшумного передвижения на электротяге будут востребованы в сфере коммунального хозяйства.

В завершении визита в научно-технический центр президент Татарстана провел тест-драйв нового тягача и поделился впечатлениями от поездки.

- Автомобиль этот очень удобный для водителя и экономичный, - сказал Минниханов. - Есть у завода и новые проекты, которые сегодня были представлены, так что "Камаз" - компания с мировым уровнем разработок.

Также в ходе визита главы республики состоялась церемония передачи новых грузовиков "Камаз-5490" Набережночелнинскому КБК, ключи от которых вручил лично Минниханов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Камаз" запустил собственную программу утилизации грузовиков. Согласно условиям программы, покупателям новых грузовиков "Камаз" будет предоставляться скидка в размере 350 тысяч рублей при утилизации любого бывшего в употреблении транспортного средства.