В РТ пьяный парень на «Ладе» протаранил знак «40 км/ч»: погиб 17-летний подросток

В Дрожжановском районе Татарстана пьяный 18-летний парень на "Ладе" на огромной скорости врезался в знак "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч", после чего опрокинул авто в кювет - погиб 17-летний пассажир, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РТ. Происшествие случилось накануне.

- В 1.30 в селе Коршанга-Шигали водитель автомобиля ВАЗ-2112, 1994 г. р., в нарушение п. 2.7 ПДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на обочину, совершил наезд на дорожный знак, - сообщили в дорожной инспекции.

17-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и два пассажира были доставлены в больницу. Никто из находившихся в салоне автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности.

Всего за прошедшие сутки, по информации УГИБДД МВД по РТ, в республике произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате 3 человека погибли и 30 получили различные травмы.