Трехдверную «Ладу» снимают с производства

Российский автогигант принял решение отказаться от производства модели Lada Priora Coupe. В настоящее время автомобиль продается с 1,6-литровым мотором мощностью 98 или 106 л. с. по цене от 393 тысяч рублей.

Как сообщает «АвтоСреда», Lada Priora Coupe снимут с конвейера в начале следующего года. Причин такого шага не озвучено. Однако не исключено, что решение связано с устареванием модели.

Напомним, что «Приору» должна сменить на рынке новая модель Lada Vesta. Серийное производство «Весты» начнется в декабре 2015 года, а в продажу она поступит в 2016 году. В середине текущего года «АвтоВАЗ» принял решение продлить жизнь «Приоры» до 2018 года. Так что модели будут выпускаться одновременно, хоть и на разных площадках.

Сейчас Lada Priora Coupe доступна в базовой комплектации «Стандарт», двух версиях модификации «Норма» и топовой версии «Спорт». В список опций базовой версии модели входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, иммобилайзер, противоугонная сигнализация с ДУ, дневные ходовые огни, электростеклоподъемники и аудиоподготовка. Цены начинаются от 393 000 рублей.