В 2012 году в бюджет РТ поступило 427 млн рублей от использования госимущества

Подведены итоги поступлений в бюджет Республики Татарстан за первое полугодие текущего года по неналоговым доходам, администратором которых является Минземимущество РТ. Как сообщили специалисты Управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия министерства, за указанный период в бюджет Республики Татарстан от использования и реализации государственного имущества и земельных участков поступило 427 миллионов рублей неналоговых доходов, что на 42 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает сегодня пресс-служба минземимущества РТ.

Таким образом, за шесть месяцев текущего года бюджетное задание выполнено на 46,2%.

В разрезе статей в бюджет РТ в 2012 году поступило:
от аренды имущества – 37,46 млн.руб. – план выполнен на 48,4%;
от аренды земли – 148,6 млн.руб. – план выполнен на 66,9%;
от реализации имущества – 15,53 млн.руб. – план выполнен на 34,5%;
от реализации земли – 122,05 млн.руб. – план перевыполнен в 7 раз (план - 17,1 млн.руб.);
от дивидендов – 20,03 млн.руб. – план выполнен на 4%;
от ЧЧП – 74,25 млн.руб. – план выполнен на 111%.

По состоянию на 1 июля 16 государственных унитарных предприятий, которые закончили 2011 год с прибылью, своевременно выполнили обязанность по перечислению части чистой прибыли в бюджет РТ.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, бюджет РТ получает столько же средств из федерального центра, как и Чечня.

"Если имеющиеся деньги правильно использовать, то и так всем хватит, а клянчить федеральные на очередной дворец под Кремлем для комфорта чиновников уйдет также в дырку", - пишет читатель портала под ником скрипач.