· 16+ · ProGorodChelny.ru

Эксперт: "КАМАЗ" в условиях жесткой конкуренции по-прежнему теряет позиции

Завод "КАМАЗ" обнародовал информацию, что в 2012 году чистая прибыль предприятия составила 5,796 миллиардов рублей. Это в 3,2 раза выше прибыли годом ранее.

Иван Андриевский, первый вице-президент общероссийской общественной организации "Российский союз инженеров" прокомментировал высокую прибыль челнинского автогиганта так:
"Завод в условиях жесткой конкуренции на отечественном рынке по-прежнему теряет позиции. Несмотря на это "КАМАЗ" продолжает занимать лидерские позиции, имея 33% российского рынка по итогам 2012 года."

На сегодняшний день Камский автозавод занимает 16-е место на рынке ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков. В прошлом году им было продано более 51 тыс. грузовых автомобилей.

Что касается текущего года, то "КАМАЗ" имеет все шансы повысить объем продаж. Этому поспособствует неравная конкуренция на рынке. Такая ситуация может возникнуть в связи с тем, что МВД должно будет вынужденно запретить эксплуатацию большого количества автомобилей экологического стандарта Евро-2, это ударит по многим китайским и корейским грузовикам.

Узнать о стоимости грузовиков "КАМАЗ", приобрести кабину маз можно в интернет-магазине konnor-auto.ru/products/kabina-maz/. Завод-производитель гарантирует качество и надежность своих кабин, а также длительные сроки эксплуатации техники. Кабины МАЗ имеют доступную цену и являются одним из оптимальных предложений на рынке. Здесь же представлены основные детали для грузовой техники. Выбрав необходимую модель, необходимо оставить заявку на сайте компании, и вам доставят выбранный товар в кротчайшие сроки.