Челнинский миллионер подрабатывает официантом и слесарем

Успешный бизнесмен, генеральный директор компании 2GIS Тимур Никонов в своем интервью "Челнинским известиям" признался, что любит испытывать себя в абсолютно разных видах деятельности.

- Периодически я устраиваюсь в разные компании и работаю там простым служащим. Недавно, например, трудился официантом в кафе «Тайфун», а до этого слесарем на заводе. В кафе обо мне даже писали положительные отзывы, вспоминает Тимур.

Стоит сказать, что прежде чем заработать свой первый миллион, бизесмен продал квартиру, бросил пить, перевез жену и детей к родителям и обзавелся приличными долгами. Большие риски ничуть не смутили начинающего предпринимателя, через три года он поставил на ноги бизнес, вернул долги и купил новую квартиру. Свой секрет успеха Тмур Никонов видит в здоровом образе жизни, верном окружении и главное, в ответственности.

Чтобы стать хорошим управленцем, нужно научиться брать на себя ответственность. Самый минимум – уметь отвечать за себя и свои действия. - считает молодой миллионер.

В январе директор компании передаст управление системой 2GIS своему помощнику, а сам займется новым делом.

Найти оригинальные и работающие идеи для бизнеса можно на www.ideibiznesa.org. Здесь представлен большой каталог бизнес идей в самых разных областях и сферах жизни как требующие вложений, так и без вложений. С помощью портала можно научиться тому, как потроить прибыльный бизнес с нуля.