КАМАЗ со 117 миллиардами годовой выручки занял 4 место в топе крупнейших предприятий РТ

Основываясь на данных по годовой валовой выручке предприятий, деловая электронная газета «Бизнес Online» опубликовала рейтинг топ-300 крупнейших компаний Татарстана. Как и в прошлом году, самое высокое место среди челнинских предприятий занял КАМАЗ. Он на четвертой строчке, сразу полсе нефтяников.

На восьмом месте компания Вячеслава Зубарева «ТрансТехСервис» (минус одна позиция по сравнению с результатами прошлого года). Кстати ТТС является лидером рейтинга среди ритейлеров республики.

На 27-й строчке (-2) расположились елабужане Вадим Махеев и Леонид Барышев с их «Оптовиком» (сеть гипермаркетов «Эссен»). Бронза среди представителей Набережных Челнов досталась «Челны-Бройлеру». У компании 43-е место (+8).

Набережночелнинский КБК занял 47-е место в рейтинге крупнейших компаний Татарстана.

Самый заметный прорыв среди челнинских предприятий относительно результатов прошлого года показал торговый дом «Дуслык» (сеть магазинов «Тэмле»). Со 163-го места он переместился на 133-е (+30). Заметен прогресс и у другого ритейлера – торгового дома «Челны-Хлеб»: плюс 17 строчек и 49 позиция в рейтинге, сообщают "Челнинские известия".