На улицах Челнов скоро появится необычный ресторан на колесах

В Набережных Челнах в скором времени может появиться совсем необычный ресторан! Он будет бслуживать клиентов прямо во время движения. В нем можно будет совмещать полезное с приятным, то есть в ходе экскурсии по городу вкусно отобедать. О ресторане на колесах, спроектированным местным предпринимателем, рассказали сегодня "Челны ЛТД".

Это столь непривыное для татарстанцев заведение планирует открыть в Автограде Сергей Санников. Проект будет представлен на инвестиционной комиссии при управлении экономического развития Набережных Челнов. Для реализции мобильного ресторана-автобуса требуетсся относительно небольшая сумма - 2 миллиона рублей.

Для начала автор идеи планирует приобрести недорогой автобус. А затем преоборудовать его. При этом основная часть расходов уйдет на изменение в нем интерьера и установку спецоборудования. В проекте - 16 посадочных мест. Обслуживать клиентов будут прямо во время движения автобуса. Возможно, что ресторан также будет работать в местах массового скопления людей во время общегородских праздников.

По словам члена экспертной комиссии Сергея Майорова, уже в этом году планируется найти инвесторов. Для запуска мобильного ресторана потребуется всего 2 месяца. Пока проект отправлен на доработку бизнес-плана, утверждение маршрута и места дислокации автобуса.

Ранее портал сообщал о том, что 38 бизнес-проектов от Челнов стали победителями грантов Агентства инвестиционного развития РТ.