В Набережных Челнах планируется открыть производство китайских холодильников

В Набережных Челнах на площадках Камского индустриального парка «Мастер» планируется развернуть производство холодильников компании «Хайер рус», сообщает портал TatCenter. Сегодня продукция этой торговой марки продается в 160 странах мира, в том числе в России.

6 марта на итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития РТ гендиректор КИП «Мастер» Максим Стеблов и финансовый директор «Хайер рус» Шао Юнфен намерены подписать соответствующее соглашение. Мероприятие пройдет в рамках Международного зимнего форума «Invest in Tatarstan». Участие в коллегии также примет президент Татарстана Рустам Минниханов.
Напомним, ранее портал сообщал, что компания намерена выпускать в Автограде четыре модели холодильников, объем производства составит 250 тыс. холодильников в год. Технический директор локализации проектовHaier в России Дмитрий Кайдаш рассказал, что в России рассматривалось 6 площадок — как в особых экономических зонах, так и на отдельных предприятиях, предлагающих площади в аренду. КИП «Мастер» оказался наиболее подходящей площадкой.
- Выбор был сделан исходя из нескольких факторов, — рассказал Кайдаш. — В КИП «Мастер» оказалась самая низкая арендная ставка... Мы хотим закупать на месте порядка 20 процентов комплектующих — как в Челнах, так и в Татарстане. Челны подошли нам, потому что здесь хорошо развита промышленность.
Трудно представить какое-либо производство без электротехнических процессов и оборудования. Частотный преобразователь от www.vamosgroup.ru/ или частотник цена на который представлена на сайте компании «ВАМОС Груп», позволяет регулировать работу электродвигателей и осуществлять их корректировку. Использование частотников снижает количество поломок и аварий на производстве.