"ГАЗ" направил на "КАМАЗ" своих топ-менеджеров укреплять сотрудничество

Сегодня, 6 марта генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин встретится с руководителем дивизиона «Силовые агрегаты» Константином Рухани. Стороны обсудят детали сотрудничества между челнинским автогигантом и ГАЗом. Об этом сообщается на официальном сайте КАМАЗа.

- В состав дивизиона «Силовые агрегаты» входят Ярославский моторный завод «Автодизель» (ЯМЗ) и Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА), который обеспечивает своей продукцией практически всех производителей дизельных двигателей в России и СНГ, в том числе лидера отечественного грузового автомобилестроения КАМАЗ. С целью укрепления сотрудничества ГАЗ направил в Набережные Челны топ-менеджеров дивизиона «Силовые агрегаты», а также главных технологов и конструкторов ЯМЗ и ЯЗДА, сообщает пресс-служба КАМАЗа.

В рамках делового визита уже прошли встречи и переговоры на литейном и кузнечном заводах КАМАЗа, на заводе двигателей и в научно-техническом центре компании. Со стороны КАМАЗа в деловых встречах участвовали первый заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» — исполнительный директор Юрий Клочков, главный конструктор компании Данис Валеев, директор по газомоторной технике и диверсификации Евгений Пронин, директора камазовских заводов. В ходе переговоров партнеры обсудили вопросы по сотрудничеству в области литейных и кузнечных заготовок и поставок топливной аппаратуры стандарта «Евро-5».

Ранее портал сообщал, что «КАМАЗ» увеличил производство грузовиков в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 8,6 тыс. машинокомплектов. В феврале было собрано 4,76 тыс. машинокомплектов.

Кроме этого, «КамАЗ» прекратит поставки грузовиков на Украину. По словам представителя компании, прекращение поставок связано с девальвацией гривны и удорожанием стоимости автомобиля для конечных покупателей, что в конечном итоге может повлиять на уровень продаж автопроизводителя.