«Не уйдешь, так уползешь»: подростки избили девочку, снимая все на видео

Глава Кисловодска Евгений Моисеев назвал "бедой" случай жестокого избиения несовершеннолетними девушки-подростка, которое было снято на видео. Запись с издевательствами распространилась в социальных сетях.

На кадрах видно, как группа подростков сначала по очереди била девушку руками и ногами по голове, животу и спине. Затем количество истязателей увеличилось. Жертву поставили на колени, и избиение продолжилось. Звучали обвинения, что девушка ругалась матом.

В какой-то момент один из присутствовавших предложил изнасиловать жертву бутылкой, но другие отказались от этой идеи. Девушка плакала и умоляла отпустить ее, на что злоумышленники издевательски отвечали: "Не бойся, не уйдешь, так уползешь".

По данным полиции, в издевательствах участвовали пять несовершеннолетних. Они высказывали угрозы в адрес жертвы с нецензурной бранью.

Мэр Кисловодска поручил проверить работу школ, где обучаются преступники, чтобы проанализировать качество воспитательной работы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о побоях и угрозе убийством. Решается вопрос о привлечении к ответственности за халатность органов профилактики правонарушений.

Ситуацию взял на личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Представители власти жестко осудили произошедшее и требуют всестороннего расследования.