В Челнах две сестры-близняшки подожгли квартиру и выпрыгнули из окна

Сегодня Набережных Челнах две 48-летние сестры-близнецы облили бензином квартиру, подожгли ее, а потом выпрыгнули с 4-го этажа.

– Женщины нигде не работают и неадекватны, – пояснили журналисту "Челнинских известий" в ООО "Гарант-сервис".

Дознаватель отдела надзорной деятельности Комсомольского района Рустам Фатхутдинов, находившийся на месте происшествия, по телефону рассказал, что пожар произошел в зале. Женщины облили бензином палас, бумагу и все это подожгли. Соседи, почувствовав запах дыма, тотчас вызвали пожарных.

Когда приехавшие члены двух экипажей вскрывали дверь однокомнатной квартиры, они слышали женские крики с угрозой взорвать дом. К моменту, когда огнеборцы вошли в квартиру, сестры находились на балконе. Увидев пожарных, женщины спрыгнули с четвертого этажа. "Скорая" увезла их в больницу. У одной женщины сломана нога, диагноз другой пока не поставлен – но она тоже не может самостоятельно передвигаться.

– Было эвакуировано 15 жителей. В квартире мы обнаружили расплавившуюся пластиковую бутыль, в которой, судя по запаху, находился бензин, – сообщил Рустам Фатхутдинов. – По всей вероятности, сестры заранее принесли опасную жидкость домой.

По словам соседей, они, опасаясь за свою безопасность, уже неоднократно с жалобами на этих женщин обращались в полицию и в горгаз. Возможно, бездействие служб и привелок тому, что произошло подобное ЧП.

Подобный случай произошел и в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, женщина облила квартиру бензином и грозилась ее поджечь.

Жильцы соседних квартир почувствовали резкий запах бензина и вызвали поисково-спасательный отряд Казани. На стук женщина никак не реагировала и кричала, что разлила бензин и подожжет квартиру. В результате спасатели были вынуждены взломать дверь и обезвредить буйную жительницу.

Тем временем, 60.47% пользователей портала считают, что подобных людей необходимо лечить, а 32.56% читателей считают, что их надо сажать в тюрьму.