В Челнах составили список самых бессмертных "подпольных казино"

Большая часть игорных заведений сотрудниками правоохранительных органов уже закрыта. Но есть среди них такие, которые прочно засели в черном списке нелегального игорного бизнеса.

Например, развлекательный клуб «Талисман», обосновавшийся в одном из помещений рынка «Фонтан». Тропка к этому интернет-кафе игроманами протоптана основательно и, судя по всему, владельцы заведения не желают расстраивать своих клиентов вывеской «Закрыто». В 2011 году персонал «Талисмана» неоднократно привлекался к административной ответственности, а в феврале этого года – дважды. Как требует того процедура, снова было изъято оборудование: 7 игровых автоматов и 10 компьютеров.

К слову, рекордсменом этого месяца по правонарушениям является развлекательный комплекс «Фараон», расположенный в старой части города. В феврале его персонал был оштрафован 5 раз.

Второе место в этом черном списке занял салон «Форвард» (31-й комплексе), в котором выявлено 3 нарушения.

По количеству оборудования отличилось заведение под названием «Корчма», соседствующее с злополучным «Талисманом». 22 февраля там было изъято 50 компьютеров и 17 игорных автоматов.
Всего в феврале сотрудниками полиции и работниками прокуратуры в городе выявлено 41 заведение, незаконно оказывающие игорные услуги, сообщает пресс-служба УВД.