Приговоренный к штрафу в 300 млн Тимофеев попросил отсрочку

Сегодня исполнительное производство по взысканию штрафа в 300 миллионов с экс-главы Верхнеуслонского района Александра Тимофеева было приостановлено.

Как сообщили в Вахитовском межрайонном отделе ФССП по РТ, такое решение было принято в связи с тем, что сегодня осужденный Тимофеев обратился в Верховный суд РТ с ходатайством о предоставлении рассрочки по выплате. На сколько лет ему назначена рассрочка, и сколько он будет платить каждый месяц - пока не раскрывается.
Таким образом, Тимофеев не смог оплатить в установленные ранее судом сроки штраф. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что приставы могли наложить на имущество Тимофеева арест, так как он не сделал никаких действий для того, чтобы начать оплачивать назначенный 300-миллионный штраф.

Напомним, ранее портал также ProKazan.ru писал о том, что, в случае если Тимофеев не выплатит 300 млн рублей, наказания он не понесет. Экс-глава Верхне­услонского района Татарстана Александр Тимофеев, пойманный на взятке в 10 млн рублей, останется на свободе, но должен будет выплатить рекордный штраф в 300 млн руб. Юристы отмечают, что, если этих средств у осужденного не окажется, иного наказания он не понесет.

Тем временем, подавляющее число (88.79%) пользователей не верят в то, что Тимофеев выплатит всю сумму штрафа.