РТ попала в ТОП-5 самых активных регионов, откуда следят за трансляцией выборов

В разделе сайта "Веб-выборы 2012" в эти минуты опубликованы данные по мониторингу посещаемости ресурса. Как выяснилось, наиболее активным регионом страны, откуда смотрят за выборами, не считая Москву и Петербург, стал Татарстан.

На момент подготовки материала одновременно за выборами из республики наблюдали 12 037 пользователей. Из Москвы и области за онлайн-трансляцией наблюдали 87 281 человек, из Петербурга и области - 30 408, третью строчку с 15 303 пользователями заняли иностранные государства. Далее идет Татарстан, а пятерку замыкает Нижегородская область, откуда за выборами смотрят 11 447 пользователей.

Таким образом, жители республики из всех регионов России проявляют наибольший интерес к онлайн-трансляции выборов.

Напомним, что специально к мартовским выборам президента РФ был создан ресурс "Веб-выборы 2012", на котором в режиме реального времени можно смотреть за ходом голосования на избирательных участках всей страны. Примечательно, что камеры будут работать и во время подсчета голосов.

Пользователи портала ProKazan.ru, тем временем, уверены, что даже такая система не поможет в борьбе с фальсификацией. 76% читателей на вопрос: "Верите ли вы, что слежение за выборами в режиме "Онлайн" поможет избижать вбросов?" ответили "Нет".

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, как устанавливали камеры на избирательных участках Казани. Во многих школах их планируют в дальнейшем использовать для охраны, а также смотреть за тем, что творится в коридорах.