Результаты выборов по городам РТ: Елабуга проголосовала за Путина больше всех

По данным на 9 утра 5 марта Елабуга проголосовала за Владимира Путина лучше Казани, сообщает сегодня ЦИК РТ. 82.25% избирателей Елабуги выбрали Путина, в Казани, как сообщил сегодня Ильсур Метшин, за него проголосовало 74,3%.

В целом по Татарстану за Путина проголосовало 82.92% избирателей. В Альметьевске за него отдали свои голоса 81.31% жителей, в Бугульме - 77.64%, в Набережных Челнах - 74,17%, в Нижнекамске 66.43%, в Чистополе 77.32%.

Как сообщил сегодня на "деловом понедельнике" Ильсур Метшин, эти выборы отличались особой прозрачностью – установлены веб-камеры, прозрачные урны. "Все было доступно всем желающим в прямом и переносном смысле. А желающих "раскачать ситуацию" было предостаточно, в том числе и среди наблюдателей", - подчеркнул градоначальник.

Также казанцы отдали голоса за Зюганова – 12,13%, Прохорова – 5,9%, Жириновского – 3,5%, Миронова – 3%.

"В целом по городу явка распределилась равномерно. Особых нарушений правопорядка и законности допущено не было", - сказал мэр Казани.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, абсолютное большинство Путин в Татарстане набрал в Нурлатском районе - 99,19%.

Тем временем, судя по опросу, проведенному на портале, 75.86% пользователей считают, что выборы прошли нечестно. "В России выборы по определению не могут быть честными", - пишет читатель Димар Сагдеев.