Президент РТ: "Люди гибнут не из-за плохих дорог, а из-за нарушителей"

На встрече с женщинами-журналистами в Кабмине глава РТ рассказал, почему так часто происходят ДТП в Казани и других городах республики.

- Люди гибнут не из-за плохих дорог, а из-за нарушителей, - отметил он. - Поэтому нужны камеры, штрафы - чтобы было меньше нарушений. Количество транспорта несовместимо с возможностями транспортной сети.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на дорогах Казани возможно уже в самое ближайшее время появятся новые камеры, которые начнут фиксировать пешеходов, не пропускающих пешеходов.

- Необходимо приучать водителей к культуре вождения и уважению как к другим участникам движения, так и к пешеходам, - прокомментировал это решение начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

Камеры появятся в самое ближайшее время на самых крупных и проблемных перекрестках города, а также на нерегулируемых "зебрах". Таким образом, некультурные водители будут платить за нарушения ПДД в отношении пешеходов.

51,11% читателей портала ProKazan.ru выразили уверенность в том, что эти камеры действительно помогут бороться с автохамами.