Президент РТ подверг критике систему преподавания в республике

"Потенциал молодежи не в полной степени использован, молодежная политика не на должном уровне, школа недостаточно занимается с детьми - это точно", - сказал сегодня в Кабмине РТ президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с журналистами, посвященной предстоящему Международному женскому дню.

Продолжая тему преподавания языков Минниханов отметил и низкий уровень преподавания языков в дошкольных учреждениях. "Мой младший сын пошел в садик и перестал говорить на татарском вообще, плохо преподают татарский", - сообщил президент РТ.

Он отметил, что обучение языку должно быть познавательным и интересным. "А мы уходим в грамматику. Это не только с татарским языком, но и с английским. Нужно готовить преподавателей", - резюмировал Минниханов.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани открылись бесплатные курсы татарского языка. В КФУ стартовали бесплатные лингвистические курсы. Всего сюда поступило больше восьмисот заявлений от желающих.

Тем временем, 67.61% пользователей на вопрос "Нужно ли знание татарского языка для комфортной жизни в Казани?" ответили "Да".