В Челнах бывший сотрудник ограбил фирму, торгующую авторезиной на 38 000 рублей

Накануне поздней ночью на территорию одной из фирм, торгующей авторезиной с целью наживы проникли двое граждан, сообщает пресс-служба МВД РТ. Воспользовавшись тем, что объект находится лишь под охраной пожилого сторожа, они перелезли через забор, оглушили охранника, затем связали его и перетащили в сторожку.

Потерпевшего наутро обнаружили работники фирмы. Тогда же обнаружилась и пропажа четырнадцати колес на сумму около 38000 рублей. Сердобольность злоумышленников сыграла позитивную роль: благодаря тому, что они не оставили связанного охранника на улице в бессознательном состоянии, тот, вероятно всего и остался жив. К тому же у сторожа оказался великолепный слух, и он опознал по голосу одного из нападавших, как бывшего сотрудника фирмы. А если бы собственник оборудовал объект кнопкой экстренного вызова полиции с выводом на пульт ОВО, то, безусловно, происходило все по другому сценарию.

О случившемся по телефону сообщили в полицию. Выяснить адрес проживания по базе данных полицейским не составило труда.

Выехавший по заявке дежурного отдела полиции на улицу Магистральную экипаж вневедомственной охраны задержал, подозреваемых в нападении лиц, ранее судимого за грабеж 40-летнего гражданина и его подельника.

Мужчины на время прибытия стражей правопорядка находились в состоянии алкогольного опьянения, отмечали удачный "улов". Позднее выяснилось, что похищенные колеса они припрятали в личном гараже. По данному факту злоумышленники дали признательные показания. Ведется следствие.