Убийца Даши Максимовой может быть из другого региона

Как сообщил сегодня на брифинге в МВД РТ Сергея Прокофьева, начальника отдела по борьбе с оргпреступностью ведомства, до сих пор ведется работа по убийству Даши Максимовой.

- До сих пор работаем по этому делу, расследование еще не закончено. Не исключено, что убийца был из другого региона, - отметил Прокофьев.

Также он прокомментировал и ситуацию с еще непойманным маньяком-убийцем пенсионерок в Казани, на счету которого 7 жертв. МВД РТ, напомним, объявило награду за любую информацию об убийце - 1 млн рублей.

- По убийце бабушек все подразделения мобилизованы, это одно из приоритетнейших дел, - сообщил Прокофьев.

Напомним, преступление произошло 19 августа 2011 года. 17-летняя Даша Максимова была изнасилована и убита на Глубоком озере. Оперативники проверили более семидесяти человек на причастность к преступлению, но все подозреваемые, в конечном итоге, были отпущены. Следствие до сих продолжается, однако родственники и друзья не сидят на месте и своими силами ищут убийцу.

Опрос, проведенный среди пользователей портала ProKazan.ru, показал, что 66% казанцев считают, что экстрасенсы помогут найти преступников, убивших Дашу Максимову. Впрочем, есть и те, кто высказывает сомнения.

- Проблема в том, что сверхспособности, в которые я и не верю, к делу не подошьёшь, - считает Гудвин. - Они не служат доказательством.