МЧС РТ успокоило жителей Татарстана после сообщения об опасных цистернах

В среду 21 марта электронные СМИ сообщили о том, что власти Удмуртии принимают меры для обнаружения двух железнодорожных цистерн с токсичными отходами, которые были вывезены, предположительно, в Татарстан. Но, как заявил старший оперативный дежурный МЧС России по РТ: "Указанные железнодорожные цистерны с тетрахлорметаном убыли с территории Республики Татарстан 22 января и 1 февраля 2012 года соответственно. Угроза попадания в водоемы либо жителям населенных пунктов республики отсутствует", сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ.

По состоянию на 22 марта данные железнодорожные цистерны с тетрахлорметаном находятся в пункте прибытия на станции Новочебоксарск Чувашской Республики.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что пропавшие в Удмуртии две цистерны с токсичными отходами могут находиться в РТ.

По словам главного федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Мусина, правоохранительным органам было дано поручение организовать взаимодействие с прилегающими субъектами, где потенциально могут оказаться эти бочки. Он подчеркнул, что это делается не для того, чтоб найти транспортное средство, которое перевозило этот груз, а найти именно опасный продукт.

"Мда, нам только этого не хватало. Уже вагоны начали исчезать. Скоро и у пассажирских поездов будут вагоны вместе с пассажирами бесследно исчезать", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником Quantum.