В РТ от новенькой воспитательницы детсада сбежала 3-летняя девочка

В Набережных Челнах из детского сада №46 во время прогулки сбежала трехлетняя девочка. Новенькая воспитательница не уследила за малышкой, хотя в ее группе было только 10 детей, сообщают сегодня "Челны ЛТД".

"Малышку я увидел, когда она, переходя дорогу, чуть было не попала под машину, - рассказывает Антон Новиков, который и нашел ребенка. - По пути в полицию девочка призналась, в том, что ушла из садика".

В детском саду детей после прогулки успели раздеть и уложить спать. Пропажу никто не обнаружил, пока Антон не появился с девочкой и заведующей детсада в группе, в которой, как выяснилось, недавно начала работать новенькая воспитательница.

Это не первый случай, когда по вине воспитателей страдают дети. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, пятилетний Али Зарипов повредил руку в августе 2007 года. Ему поставили диагноз "Закрытый перелом правого предплечья со смещением". Позднее из-за того, что кость срослась неправильно, врачам пришлось сделать мальчику операцию.

В ходе проверки детсада были выявлены нарушения в организации воспитательно-образовательной работы. В результате воспитательницу, в группе которой обучался Али Зарипов, депремировали. Отец мальчика обратился в суд, оценив моральные страдания своего сына в 100 000 рублей.

"В детсадах калечат, в школах бьют... Куда мир катится...", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.