Женихи-иностранцы татарстанских женщин оказываются нищими

Многие находят свое счастье за рубежом, но не всем везет. Елене 45 лет, она имеет свое ателье в Набережных Челнах. После смерти мужа Елена, по совету подруги, заполнила анкету в брачном агентстве. Через месяц ей из Испании пришло письмо от мужчины приятной внешности – сообщают "Челнинские Известия".

- Мы долго переписывались, и он больше расспрашивал обо мне, чем рассказывал о себе, - отметила Елена. - Через полгода общения я предложила ему встретиться в Мадриде, но он сказал, что у него проблемы, попросил выслать ему денег, якобы в долг, дескать, он хочет организовать мне достойную встречу.

Елена согласилась, но с условием, что передаст деньги лично в руки иностранцу. Мужчину такой вариант не устроил, от стал писать все реже и реже.

- Я сразу поняла, что он хотел просто развести меня, но было интересного потягаться - кто кого?! - рассказала Елена. - Я все равно поехала по туристической визе в Испанию на две недели. Когда я звонила ему, он говорил, что прийти не может, занят на работе. Тогда я сказала ему, что он не нуждается в деньгах, раз не захотел их получить из моих рук.

Вскоре мужчина появился с крошечным букетом, пригласил в кафе и заказал кофе. Одет был довольно скромно, предупредил, что пока без зарплаты и денег лишних нет. Иностранец старался применить всевозможные уловки, чтобы получить от Елены деньги.

- Все на жалость давил. Рассказал, что для заболевшей дочери друга нужно лекарство, а денег не хватает. Спрашиваю: "Как называется препарат?" Он сказать не может. Попросил денег на раскрутку своего изобретения. Поинтересовалась: "В чем его особенность?" Он в ответ промямлил что-то невразумительное, – вспоминает Елена. - Мы разошлись, а позже я увидела его фото на одном из сайтов знакомств, правда, уже под другим именем. Можно сказать – мне повезло!

У Ирины же все начиналось по-другому. Девушка получила приглашение и деньги для поездки в Париж от француза по переписке. 55-летний Рич писал Ирине, что ведет здоровый образ жизни, много занимается спортом, участвует в соревнованиях, а в молодости работал учителем физкультуры.

- Я в Париж взяла лучшие наряды, - вспоминает Ирина. - Рич действительно оказался моложавым и очень обаятельным. Прежде чем поехать к нему, мы погуляли по Парижу и переночевали в гостинице. Только через два дня мы поехали к нему домой.

Проехав по улицам, машина двинулась в сторону леса. "Вот здорово, коттедж в лесу!" – обрадовалась Ирина. Не тут-то было! Рич ее высадил возле маленькой лачуги и радостно сообщил: "Здесь я и живу! Думаю, и тебе понравится быть в гармонии с природой".

Только тогда выяснилось, что после развода, супруга Рича, с которой остались трое детей, отобрала у него дом и все имущество. Мужчина жил в лесу, как отшельник.

- Он сам построил себе жилье, где разместились кухня, спальня и душевая. Воду носил с родника, и каждое утро начинал с обливания, потом, не одеваясь, делал зарядку и совершал пробежки, - рассказала Ирина. - Он угощал меня обедами, приглашал на прогулки, показывал коллекцию бабочек и марок. Но я хотела комфорта, а не жизнь в лесной избушке. Вернувшись домой, я долго не могла прийти в себя.

Теперь Ирина убеждена, что к зарубежным женихам в возрасте надо относиться настороженно.

Напомним, портал ProKazan.ru писал о жительнице Набережных Челнов, которая рассказала всю правду о браке с иностранцем.

По мнению читателей портала, все это шарлатанство и выходить замуж татарстанским девушкам нужно на родине.